ACCES ADHERENT :mot de passe oublié ?

Vous êtes ici: Accueil > L'Institut > Contacts
 

Contacts

L'unité nationale


ASTREDHOR
44 rue d'Alésia
75682 PARIS Cedex 14
FRANCE
Tel : + 33 (0)1.53.91.45.00
Fax : + 33 (0)1.45.38.56.72
info@astredhor.fr


Directrice
Corinne BITAUD
+ 33 (0)1.53.91.45.00
corinne.bitaud@astredhor.fr

Service administratif et comptable

 Haut de page

 



  Comptable

  Magali Ruffion
  + 33 (0)1.53.91.44.97
   magali.ruffion@astredhor.fr



Assistante administrative
Hélène Padieu
+ 33 (0)1.53.91.45.00
helene.padieu@astredhor.fr



Direction scientifique et technique

 Haut de page

 


Directeur scientifique et technique

Fabien Robert
+ 33 (0)1.53.91.45.05
fabien.robert@astredhor.fr



Chargée de mission "Economie et marchés"
Anne-Laure Laroche
+ 33 (0)1.53.91.45.12
anne-laure.laroche@astredhor.fr




Chargé de mission "Protection des cultures"
Laurent Jacob
+ 33 (0)1.53.91.44.96
laurent.jacob@astredhor.fr




Responsable végétal urbain 

Guillaume Morel-Chevillet  
guillaume.morel-chevillet@astredhor.fr  


Service documentation

 Haut de page



Responsable documentation
Muriel Beros
+ 33 (0)1.53.91.45.10
muriel.beros@astredhor.fr


Assistante documentation
Ariane Henry
+ 33 (0)1.53.91.45.03
ariane.henry@astredhor.fr



Service communication

 Haut de page

 



Responsable communication

  Cécilia Derrien
  + 33 (0)1.53.91.44.99
  cecilia.derrien@astredhor.fr



Assistante communication
Catherine Le Van Van
+ 33 (0)1.53.91.45.01
catherine.levanvan@astredhor.fr