ACCES ADHERENT :mot de passe oublié ?

Vous êtes ici: Accueil > L'Institut > Contacts
 

Contacts

L'unité nationale


ASTREDHOR
44 rue d'Alésia
75682 PARIS Cedex 14
FRANCE
Tel : + 33 (0)1.53.91.45.00
Fax : + 33 (0)1.45.38.56.72
info@astredhor.fr


Directrice
Corinne BITAUD
+ 33 (0)1.53.91.45.00
corinne.bitaud@astredhor.fr

Service administratif et comptable

 Haut de page

 


 

  Responsable administratif et financier

  Martin de Chambost
  + 33 (0)1.53.91.44.97
   martin.de-chambost@astredhor.fr

Comptable

 Inès DU BREUIL-HELION
  + 33 (0)1.53.91.45.03
   ines.du-breuil@astredhor.fr

Assistante administrative
Lisa Paladini
+ 33 (0)1.53.91.45.00
lisa.paladini@astredhor.fr

 

Direction scientifique et technique

 Haut de page

 

 

Directeur scientifique et technique

Fabien Robert
+ 33 (0)1.53.91.45.05
fabien.robert@astredhor.fr

 

 

Chargé de mission "Protection des cultures"
Laurent Jacob
+ 33 (0)1.53.91.44.96
laurent.jacob@astredhor.fr

 

 

Responsable végétal urbain 

Guillaume Morel-Chevillet  
guillaume.morel-chevillet@astredhor.fr  

 

Chargé de mission "Ecophyto II"
Laure Dreux
+ 33 (0)1.53.91.45.04
laure.dreux@astredhor.fr

 

 

Assistante ingénieur "Protection des cultures"

Vinciane Lepinay
+ 33 (0)1.53.91.45.04
vinciane.lepinay@astredhor.fr

 

 

UMT FIORIMED
Animateur de l'UMT

Bruno PARIS
+33 (0)4 92 38 65 15
bruno.paris@astredhor.fr

 

 

UMT STRATEGE
Animateur de l'UMT
Allan MAIGNANT
+33 (0)2 41 22 56 67
allan.maignant@astredhor.fr

 

 

Chargée de mission "Economie et marchés"

Anne-Laure Laroche
+33 (0)2 41 22 56 67
anne-laure.laroche@astredhor.fr

 

Service documentation

 Haut de page

 


Responsable documentation

Muriel Beros
+ 33 (0)1.53.91.45.10
muriel.beros@astredhor.fr

Service communication

 Haut de page

 



Responsable communication

  Quentin Bauduin
  + 33 (0)1.53.91.44.99
  quentin.bauduin@astredhor.fr



Assistante communication
Catherine Le Van Van
+ 33 (0)1.53.91.45.01
catherine.levanvan@astredhor.fr